Directorio
DIRECCIÓN DE INFRAESTRUCTURA
Nombre Puesto Correo electrónico
Rafael Bojórquez Manzo  Director de Infraestructura rafael.bojorquez@unison.mx
Carolina Álvarez Montes  Asistente de Dirección carolina.alvarez@unison.mx
Roxana Gpe. López García  Coordinador de Proyectos Especiales roxana.lopez@unison.mx
Santa Martina Cárdenas Zazueta  Administrador de Contrataciones y Seguimientos martina.cardenas@unison.mx
Guillermo Flores Cuellar  Jefe Administrativo guillermo.flores@unison.mx
Zoila Alfonsina Bujanda Peraza  Jefe Administrativo de Conservación                         zoila.bujanda@unison.mx
Rosa Isela Valdez Borbón Jefe Administrativo de Obras rosa.valdez@unison.mx
Fco. Javier Vargas Ramírez Auxiliar Administrativo javier.vargas@unison.mx

 

Subdirección de conservación
Nombre Puesto Correo electrónico
Manuel Ramírez Celaya  Subdirector de Conservación mramirez@dicym.uson.mx
Fredy A. Herrera Cebreros  Jefe de Mantenimiento General herrera@admvos.uson.mx
Rafael Bueras Rendón Jefe de Área rafael.buerasrendon@unison.mx
Juan Abraham Galindo Ortiz Jefe de Área juan.galindo@unison.mx
Alejandro Robles Trujillo  Jefe de Inst. Eléctricas y Refrigeración- alejandro.robles@unison.mx
Alejandro Padilla Sierra             Coordinador de Instalaciones Eléctricas y Refrigeración alejandro.padilla@unison.mx 
Gerardo Ballesteros Ruiz Jefe de Edificios e Instalaciones gerardo.ballesteros@unison.mx     
Jesús Esquer Armienta  Coordinador de Edificios e Instalaciones jaesquer@admvos.uson.mx   
- Supervisor de Pintura -
Teodosio Navarrete Hinojosa  Jefe de Transportes teodosio.navarrete@unison.mx
Ramón Ángel Moreno Calles  Coordinador del Servicio de Transporte ramon.moreno@unison.mx
José Luis Brassea Aldaco  Jefe de Vialidades, Jardines e Intendencia jbrassea@guaymas.uson.mx
Luciano García Hernández Coordinador de Parques y Jardines juciano.garcia@unison.mx
Jesús Mejía Sandoval  Coordinador de Intendencia jesus.mejia@unison.mx

 

Subdirección de obras
Nombre Puesto Correo electrónico
Francisco González López Subdirector de Obras gonzalez@dicym.uson.mx
Casandra Cota Campa  Jefe de Proyectos cassandra.cota@unison.mx
José Oswaldo Islas Miranda Supervisor de Proyectos                                          oswaldo.islas@unison.mx    
Dulce María Márquez Bautista Supervisor de Proyectos dulce.marquez@unison.mx
Luis German Siaruqui Ruiz Jefe de Obras german.siaruqui@unison.mx
Alfonso Flores Salcido Supervisor de Obra alfonso.flores@unison.mx
Francisco Javier Ibarra Nieblas Supervisor de Obra javier.ibarra@unison.mx
Monserrat Romo Campa  Supervisor de Obra monserrat.romo@unison.mx
María Luisa Ruiz Zúñiga Supervisor de Obra luisa.ruiz@unison.mx
Miguel Ángel Zamora Coronado Supervisor de Obra miguel.zamora@unison.mx

 

 

 

  • Fecha de actualización: 31 de mayo de 2018
  • Responsable de la información: Dirección de Infraestructura